российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская общественность активизировалась в борьбе с наркотиками

В Челябинске появилось общественное движение «Город без наркотиков». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, представители некоммерческих общественных организаций обратились к городским властям с инициативой организовать работу общественного движения «Город без наркотиков». Челябинские власти ее поддержали. По словам главного нарколога Челябинской области Бориса Изаровского, в городе сохраняется достаточно напряженная ситуация, хотя в прошлом году наметилась тенденция к снижению уровня наркомании. Главная проблема в том, что появляются легальные наркотики, которые легко купить – курительные смеси, соли для ванн. До 2004 года в Челябинске работало общественное движение «Жизнь без наркотиков». Теперь его деятельность будет восстановлена, а задачи станут шире – общественники займутся борьбой с алкоголем. Против наркотиков и алкоголя уже объединились 6 организаций, среди них центр «Компас», реабилитационный центр «Крылья», общественная организация «За достойную жизнь», Челябинская областная клиническая наркологическая больница, Совет родителей. Деятельность общественного движения в основном обеспечивается за счет муниципального бюджета. Кроме того, к борьбе против наркотиков подключился и бизнес. На деньги спонсоров открыты горячая линия и сайт в Инетрнете. О фактах продажи наркотиков, нарушения законодательства по торговле алкоголем можно сообщать по телефону: 235-06-60 или на сайт GorodBN.ru. На сайте размещена информация о реабилитационных центрах и специалистах, которые помогут отказаться от вредной привычки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.11

На Южном Урале запретят свободную продажу кодеиносодержащих лекарств. / Молодых южноуральских врачей собираются завлекать в сельские больницы с помощью подъемных в 1 миллион рублей. / Челябинский пенсионер 2 года не может избавиться от «помощницы по хозяйству», превратившей его квартиру в притон для пьяниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках