российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретеке» открыли бассейн с протекающей чашей

В Трехгорном приняли в эксплуатацию бассейн с протекающей чашей. Об этом стало известно местным жителям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», реконструкция плавательного бассейна в Трехгорном с амбициозным названием «Олимпиец» затянулась на несколько лет. Построенный еще в советские времена комплекс пришел в аварийное состояние: проржавела вся система водоснабжения, обветшала кровля, в ванне обнаружились дефекты, прогнили перекрытия. Бывшие власти обещали, что отремонтированный бассейн начнет работу в 2007 году. Однако их обещаниям не суждено было сбыться. Реконструкция продолжилась уже при новом мэре Светлане Ольховской. Первоначально планировалось, что бассейн сдадут 30 апреля 2011 года. Однако фактически открыли объект только в октябре.

Но радость горожан была недолгой. Во-первых, посетители нового бассейна уже успели получить травмы из-за слишком скользкого пола (при этом все пострадавшие были в резиновых сланцах). Еще одним неприятным сюрпризом стало ограниченное количество работающих электрических розеток: большинство из них заклеены надписью: «Не включать!», в сушилке работают всего 4 фена. Как выяснилось, причина в том, что из-за перегруженной сети в бассейне постоянно вылетают пробки. В итоге многим приходится уходить домой с мокрой головой. Половина душевых кабин также не работают, на них просто нет вентилей, жалуются горожане.

Но самое главное даже не в этом. Как удалось узнать корреспонденту «Нового Региона» от собственного источника в Трехгорном, в новом бассейне протекает чаша. И это несмотря на то, что она проходила многочисленные испытания. Однако чиновники открыли объект даже с этой серьезной недоделкой: слишком долго тянулась реконструкция, а тут еще выборы на носу. «Открыли его только для того, чтобы не влетело из области. После выборов (ориентировочно – сразу после новогодних праздников) вновь закроют», – со ссылкой на сотрудника местного управления капитального строительства говорит собеседник агентства. Напомним, сегодня в Челябинской области действует более 6 тысяч спортивных объектов. Обеспеченность спортсооружениями в области не превышает 30% от необходимого. При этом если обеспеченность спортивными залами в регионе составляет примерно 40%, то бассейнами – только 7%.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 11.11.11

В Челябинске за 10 месяцев в ДТП погибли 87 человек. / Сегодня ночью в Челябинске сгорел ресторан (ФОТО). / Солдаты на Урале будут общаться с родственниками через видеотерминалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках