российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино двое пенсионеров погибли в собственном доме от отравления угарным газом

Двое жителей Коркино угорели в собственном доме. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябинскгазком», накануне газовики получили сообщение от врачей скорой помощи об отравлении двух граждан. Выяснилось, что двое 58-летних пенсионеров, проживавших в жилом доме по улице Белинского, получили смертельную дозу угарного газа. Еще одна пострадавшая – женщина 86 лет – доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Специалисты газовой службы установили, что в дымоходе печи со встроенной газовой горелкой отсутствовала тяга, форточки в доме были наглухо закрыты, заслонка дымохода перекрыта, а в печной кладке имеются трещины. Жильцы дома не имели договора на техническое обслуживание с газовиками, поэтому исправность газового оборудования у них никто не проверял. Специалисты газовой службы отмечают, что многие жители пытаются сэкономить на расходах на тепло: во время работы газового оборудования закрывают форточки, тогда как для горения газа необходим кислород. Ситуация осложняется тем, что во время обильных снегопадов и при похолодании на оголовках дымоходов образуется наледь. Всё это приводит к скоплению отравляющего газа в помещении. Напомним, в Коркино это далеко не первый случай отравления газом. Например, в октябре 2010 года в городе в одной из квартир 5-этажного дома от отравления угарным газом погибла семья с тремя детьми, в марте текущего пенсионер насмерть отравился угарным газом в собственном доме в Коркино.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.11.11

В Челябинске объявлен сбор вещей для маленьких пациентов ДГКБ №8. / Энергосбытом в Челябинске будет заниматься кипрская компания. ФАС России удовлетворила ходатайство о покупке акций «Челябэнергосбыта». / Строительство стадиона для челябинской гимназии №23 отложили до весны. «Разборки» с собственниками гаражей помешали приступить к работам вовремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках