российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской областной больнице появилось новое оборудование Некоторые приборы не имеют аналогов в УрФО

Челябинская областная клиническая больница пополнилась новым оборудованием, закупленным в рамках модернизации здравоохранения. Некоторые аппараты не имеют аналогов в УрФО. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, в отделении функциональной диагностики появилось 3 аппарата для анестезии. Один из них существует всего в нескольких экземплярах. Еще 2 прибора производства Великобритании предназначены для диагностических исследований. 5 ультразвуковых аппаратов используются для функциональной диагностики ЭКГ и исследования сосудов. Один из них относится к эксперт-классу, то есть позволяет произвести максимально полное исследование. Важным приобретением медики больницы считают переносной аппарат. С помощью него можно обследовать нетранспортабельных пациентов в условиях реанимации. Ранее о таком приходилось только мечтать. Хирурги получили 2 ультразвуковых прибора: один из них производит исследования во время операции. Датчики прибора работают даже внутри операционной раны: обычно такие используют для распознавания метастазов в печени, почках и т.п. Также техническая база учреждения пополнилась новыми ультразвуковыми аппаратами фирмы «Лоджик». По условиям аукционов, по которым закупается оборудование, компании-поставщики обучают персонал больниц работе с новыми машинами. Вся поступившая аппаратура временно установлена в свободных кабинетах, чтобы процесс инструктажа врачей прошел в кратчайшие сроки. Помещения, в которых разместят новые аппараты, сейчас находятся на ремонте в рамках все той же модернизации. «Только в Челябинскую областную клиническую больницу поступило оборудование на сумму более 160 миллионов рублей, и учреждение действительно превращается в ведущий медицинский центр. Но все эти изменения должны приносить какие-то результаты, и поэтом очень хочется посмотреть через год на то, как пригодится новая техника», – заявил вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.11.11

В Челябинске открывается планетарий. / Жители Челябинска смогут увидеть кукольную интерпретацию знаменитых литературных героев. / РИА «Новый Регион» отметит десятилетие (ФОТО). 12 ноября 2001 года агентство получило новое свидетельство о регистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках