российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска загорелся торговый комплекс (ФОТО)

В Челябинске произошел пожар в торговом комплексе «Кировский».

Как рассказал корреспонденту агентства один из сотрудников торгового центра, возгорание произошло ночью в холодильном помещении на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки холодильного оборудования, в котором хранятся продукты. В результате помещение заполнилось густым черным дымом, сейчас здесь до сих пор стойкий запах гари. В здании круглосуточно дежурит охрана, очевидно, она и вызвала пожарных. Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, сигнал на пульт диспетчера «01» поступил в 5 часов 19 минут. Пожару был присвоен третий номер сложности.

К 6 часам 30 минут возгорание было ликвидировано. Пострадавших и погибших нет. Стены здания сильно закопчены.

Сейчас помещения комплекса проветриваются, здесь работают электрики. Магазин не работает, у его входов дежурят сотрудники охраны. О масштабах пожара персонал «Кировского» не распространяется. Сейчас подсчитывается сумма ущерба, определяется источник возгорания и виновные.

Напомним, двухэтажный комплекс «Кировский» располагается на улице Кирова-2А. Построен он всего несколько лет назад.

Напомним, за последние несколько дней это уже третий пожар на объекте с массовым пребыванием людей. До этого в Челябинске горели ресторан и автомобильный центр.

В помещении стоит едкий запах дыма

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.11.11

Южноуральцы просят Медведева присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы. / В Челябинске учителя и нянечки детсадов вынуждены выстаивать в очереди в ГУ МВД. Работодатели отправляют за справками об отсутствии судимости. / На Южном Урале в районе горы Иремель хотят построить «детский город» для духовного воспитания беспризорников. Правда, пока у авторов идеи нет ни земли, ни денег, ни поддержки органов власти, ни конкретных педагогических планов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках