российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за неделю заболеваемость простудными инфекциями выросла почти на треть

На Южном Урале отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех муниципалитетах, кроме Чесменского района.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время ситуация по гриппу и ОРВИ на Южном Урале оценивается как неэпидемическая. За неделю зарегистрировано 20 тысяч 884 случая простудных инфекций, в том числе 13 случаев гриппа. Уровень заболеваемости выше эпидпорога на 6%. За неделю рост заболеваемости составил 27%. Рост заболеваемости за прошедшую неделю зарегистрирован во всех территориях области, кроме Чесменского района.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга рост заболеваемости обусловлен циркуляцией вирусов парагриппа, аденовирусов, а также вирусов респираторно-синцитиальной инфекции.

В Челябинске за неделю 8 тысяч 669 случаев ОРВИ, это выше уровня предыдущей недели почти на 13%. За неделю зарегистрировано 9 случаев гриппа среди взрослых. Заболеваемость ниже уровня эпидпорога на 7,8%. За прошедшую неделю в больницы Челябинска госпитализированы 57 больных с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», в том числе 52 ребенка.

По последним данным вакцинацией охвачено более 316 тысяч детей и 316 тысяч взрослых. Это почти 22% населения региона. В 9 муниципалитетах вакцинация за счет федерального бюджета уже завершена, а в Миассе и Брединском районе население слабо участвует в кампании по иммунизации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.11.11

Жителям Челябинска расскажут, почему психиатрию называют индустрией смерти. / В центре Челябинска загорелся торговый комплекс (ФОТО). / Южноуральцы просят Медведева присвоить Челябинску и Магнитогорску статус городов трудовой славы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках