российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале просят помиловать женщину, занимавшуюся рейдерскими захватами

Комиссия по помилованию при уполномоченном по правам человека в Челябинской области вышла с ходатайством к губернатору удовлетворить прошение о помиловании женщины, имеющей несовершеннолетних детей и получившей отсрочку по приговору.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате омбудсмена, в 2004 году адвокатское бюро через поддельные документы получило права на имущество и контрольный пакет акций ЗАО концерн «Уралгазстрой» на сумму более 23 миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, адвокаты подыскивали соучастников и разрабатывали планы рейдерских захватов. В частности, члены сообщества оказывали незаконные юридические услуги гражданке, пытающейся захватить ОАО «Челябинское авиапредприятие» (ЧАП) и ООО «Челябинская акционерная страховая компания» (ЧАСК). При этом злоумышленники занимались подделкой документов, мошенничеством в отношении учредителей, легализацией (отмыванием) денежных средств, фальсификацией доказательств. Подсудимые получили различные сроки.

Так, гражданка, прибиравшая к рукам ЧАП и ЧАСК, получила шесть лет лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения её детьми четырнадцатилетнего возраста: в период предварительного следствия и судебного процесса она родила двоих детей. На прошлой неделе комиссия по помилованию решила поддержать прошение женщины. Теперь слово за губернатором.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.11.11

В Челябинской области всего лишь 37 процентов жилья оснащено общедомовыми приборами учета. / В Челябинской области за неделю заболеваемость простудными инфекциями выросла почти на треть. / Жителям Челябинска расскажут, почему психиатрию называют индустрией смерти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках