российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских глав будут штрафовать за несвоевременное предоставление информации

Южноуральских глав и спикеров будут штрафовать за несвоевременное предоставление информации о принятых муниципальных актах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в региональный закон об административных правонарушениях планируется внести изменения, согласно которым вводится административная ответственность для должностных лиц за нарушение установленных сроков предоставления информации, подлежащей включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

Предполагается, что в случае нарушения сроков на чиновников может быть наложен административный штраф в размере от 700 рублей до 1 тысячи рублей. Составлять протоколы о таких нарушениях будут специалисты областного правительства. Штрафы будут налагаться на глав муниципалитетов, администраций и председателей собраний депутатов, принявших тот или иной правовой акт.

Отметим, что в 30 российских регионах такая норма уже введена, и размеры штрафов в ряде случаев достигают 20 тысяч рублей.

Областное правительство предложило ввести такую поправку в соответствии с рекомендациями минюста России. На ближайшем заседании Законодательного собрания Челябинской области изменения будут приниматься в первом чтении. Не исключено, что по итогам рассмотрения поступивших поправок и предложений, суммы штрафов для чиновников будут увеличены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.11.11

Южноуральские депутаты прогуливают парламентские заседания. / Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Миасс. / В Екатеринбурге группа подростков ограбила финских туристов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках