российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область учреждает собственный материнский капитал 50 тысяч рублей разрешат потратить на лечение и образование

Южноуральские власти одобрили проект закона об областном материнском капитале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно законопроекту, на единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей могут претендовать южноуральские семьи с 1 января 2012 года при рождении третьего и последующего детей. При этом среднедушевой доход семейства не должен превышать величину прожиточного минимума. Воспользоваться материнским капиталом можно после того, как ребенку исполнилось 3 года. Средства можно направить на образование одного из детей либо медицинское обслуживание.

«Решение о создании регионального материнского капитала было принято в связи с поручением президента РФ Федеральному собранию, когда всем субъектам было поручено разработать дополнительную меру соцподдержки, – говорит министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт.

По прогнозам ведомства, в течение следующего года на Южном Урале родится порядка 3 тысяч 900 детей, чьи семьи смогут претендовать на данное пособие. На выплату капитала в будущем году потребуется 197 миллионов рублей из региональной казны. Финансирование начнется с 2015 года, когда рожденным в 2012 году детям исполнится 3 года. При этом средства будут выплачиваться с учетом индексации. Разработанный законопроект должны одобрить депутаты регионального парламента.

Отметим, что в УрФО областной материнский капитал сегодня получают семьи Тюменской области и ХМАО.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.11.11

В Челябинской области могут упразднить несколько районных судов. / Южноуральских глав будут штрафовать за несвоевременное предоставление информации. / Южноуральские депутаты прогуливают парламентские заседания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках