российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России вводятся новые правила отношений между поставщиками и потребителями электроэнергии Малый бизнес может существенно сэкономить

В России вводятся новые правила, регулирующие отношения между поставщиками и потребителями электроэнергии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», запрещаются штрафные санкции за недобор или перебор энергии для небольших потребителей (с присоединенной мощностью до 750 киловатт). Кроме того, вводится запрет на завышение стоимости покупаемой электроэнергии сверх рыночных цен.

С 1 апреля 2012 года отменяется дифференциация потребителей по числу часов использования мощности – для всех потребителей, оплачивающих энергию по одной ставке, предполагается единая цена. Для тех, кто оплачивает по двум ставкам, устанавливается единое время расчета мощности на оптовом и розничном рынках.

Плюс ко всему, отныне гарантирующие поставщики должны раскрывать большой перечень информации – об объемах, месте приобретения, стоимости электроэнергии и так далее, чтобы конечный потребитель мог проверить правильность предъявленных ему цен.

В Челябинской области новые правила расценивают как подспорье для малого и среднего бизнеса. Например, только отмена дифференциации потребителей позволит сэкономить до 10% от сегодняшней суммы энергозатрат.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.11.11

На Южном Урале системой ГЛОНАСС оснастят автобусы и кареты скорой помощи. Под наблюдение спутников попадут также заповедники и пашни. / В Челябинской области вознаграждение приемным родителям увеличится на 325 рублей. / Средний размер платежей за услуги ЖКХ в Челябинской области возрастет на 400 рублей. Больше всего придется платить жителям Пласта и Усть-Катава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках