российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ежегодно на борьбу с ВИЧ, туберкулезом и гепатитами будут тратить по 6 миллионов рублей

На Южном Урале приняли областную программу по борьбе с социально значимыми заболеваниями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новая программа позволит продолжить работу по предупреждению таких заболеваний как сахарный диабет, туберкулез, инфекции, передаваемые половым путем, ВИЧ, вирусные гепатиты, артериальная гипертония, психические расстройства, онкологические болезни, а также включает подпрограмму по вакцинопрофилактике. Ежегодно на эти цели планируется направлять около 6 миллионов рублей.

Ожидается, что к 2014 году доля осложнений при сахарном диабете снизится до 25%, а средняя продолжительность жизни таких больных увеличится. Также предполагается снизить смертность от туберкулеза, повысить выявление злокачественных опухолей, снизить заболеваемость детей сифилисом и гонореей и т.д. Кроме того, планируется также увеличить долю пациентов, охваченных полипрофессиональной психиатрической помощью, до 22,5%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.11.11

В России вводятся новые правила отношений между поставщиками и потребителями электроэнергии. Малый бизнес может существенно сэкономить. / На Южном Урале системой ГЛОНАСС оснастят автобусы и кареты скорой помощи. Под наблюдение спутников попадут также заповедники и пашни. / В Челябинской области вознаграждение приемным родителям увеличится на 325 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках