российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на митинг выйдут отчаявшиеся офицеры

Военнослужащие Челябинска отчаялись дождаться собственного жилья и обратились к уполномоченному по правам человека в Челябинске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многоэтажка по улице Новосельской, построенная еще три года назад, до сих пор не введена в строй. В 2008 году началось строительство дома, заказчиком которого выступила воинская часть. В 2009 году часть расформировали, а документы по строительству передали региональному управлению заказчика капитального строительства ПУрВО. Фактически был передан не весь пакет документов на строительство дома. Уже в 2011 году государственная регистрация дома была приостановлена, а затем и полностью отказано в процедуре. Только 16 июня 2011 года был подготовлен и представлен пакет документов в Челябинский ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» для получения правоустанавливающих документов. Об этой истории много говорилось в СМИ, некоторые даже сообщили, что 15 ноября 2011 года офицеры наконец-то получат долгожданные квартиры. Однако до сих пор дом стоит без воды и электричества, 100 семей вынуждены ютиться на съёмных квартирах. На сегодня удалось согласовать введение дома в эксплуатацию только с МУП «ПОВВ». 18 ноября этот вопрос будет обсуждаться на встрече омбудсмена с офицерами. К разговору приглашены представителей военной прокуратуры, МУП «ПОВВ» и ОАО «Челябэнерго». Уполномоченный по правам Человека в Челябинской области Алексей Севастьянов отмечает: «Вопиющее нарушение прав военнослужащих просто поражает! Дом, который, по сути, готов к заселению жильцов, простаивает из-за бездействия отдельных чиновников».

Офицеры, отчаявшиеся получить квартиры, намерены 18 ноября провести митинг возле своего недостроенного дома.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.11.11

В Челябинске избирателей в день выборов будут проверять ручными металлоискателями. / Руководитель одного из следственных отделов Челябинска подозревается в приобретении наркотиков. / В Челябинской области ежегодно на борьбу с ВИЧ, туберкулезом и гепатитами будут тратить по 6 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках