российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале освоено почти 65 процентов регионального бюджета

В Челябинской области за 9 месяцев удалось усвоить почти 65% средств регионального бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы южноуральской казны по итогам 9 месяцев текущего года выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 68,5 миллиардов рублей. Из них почти 50 миллиардов собственные доходы, большая часть – 94% – это налоговые поступления: налог на прибыль, на доходы физических лиц, на имущество организации, акцизные сборы.

За 9 месяцев текущего года было израсходовано более 64,5 миллиардов рублей. Темпы освоения бюджетных средств выросли по сравнению с предыдущими годами и составили более 64%. Так в 2009 году этот процент составлял 59.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, исполняется бюджет хорошо и настолько, что приходится проводить конкурсы на привлечение кредитных средств. А вот министерства, хуже всего справляющееся с тратой бюджетных денег, Пшеницын назвать отказался – из солидарности.

Тем не менее выяснилось, что министерство строительства и инфраструктуры осовило средства по пункту «коммунальное хозяйство» всего на 10%. Оказалось, что «тормозом» выступает программа «Чистая вода». Министр строительства Виктор Тупикин пояснил, что соглашение о финансировании программы из федерального бюджета было подписано только в августе, поэтому работы начались поздно, но они идут и до конца года необходимо освоить огромные средства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.11

Лишь пятая часть работающих южноуральцев смогли пройти реабилитацию в санатории после операций на сердце. / Депутаты южноуральских территорий спешат вычеркнуть финансирование больниц из местных бюджетов. В минздраве просят не отменять местные программы. / Челябинцы могут попробовать Божоле нуво. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках