российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты предложили первую кандидатуру судьи Уставного суда

Одним из кандидатов в судьи Уставного суда Челябинской области стала заместитель начальника регионального управления министерства юстиции Юлия Сударенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ее кандидатура была утверждена вчера депутатами комитета областного парламента по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Теперь кандидатуру Юлии Сударенко должны утвердить остальные депутаты на заседании законодательного собрания 24 ноября, а затем губернатор.

Напомним, закон о создании Уставного суда был утвержден на прошлом заседании регионального парламента. Суд будет состоять из 5 судей. Кандидатуры кроме депутатов ЗСЧО, могут выдвигать губернатор и правительство. Председателя выберет глава региона из числа судей.

Справка «Нового Региона»:

Юлия Александровна Сударенко родилась в 1976 году в Челябинске. Окончила Челябинский юридический институт МВД Российской Федерации. С 2008 года занимает пост заместителя руководителя управления министерства юстиции по Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.11

В Челябинске 82 многодетных семьи претендуют на бесплатные земельные участки. Заявки от «обманутых дольщиков» пока не принимаются. / На Южном Урале освоено почти 65 процентов регионального бюджета. / Лишь пятая часть работающих южноуральцев смогли пройти реабилитацию в санатории после операций на сердце. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках