российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале после инвентаризации ГТС станет меньше на 40 процентов

В Челябинской области перечень гидротехнических сооружений сократится на 40%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в октябре на Южном Урале завершилась работа по обеспечению безопасности ГТС. Последними из обследованных территорий стали Верхний Уфалей, Касли, Красноармейский и Нагайбакский районы.

По данным начальника отдела водопользования управления природных ресурсов регионального минпрома Валентины Вильбергер, по итогам работы составлен новый перечень гидротехнических сооружений, предварительно в него попали 233 объекта. Напомним, на начало текущего года на Южном Урале было 380 ГТС. Из перечня исключено большое количество мелких прудов объемом до 500 тысяч кубометров с давно недействующими сооружениями, не представляющими опасности в случае разрушения.

Из 233 объектов нового списка 186 уже имеют владельца, либо оформляются в собственность муниципалитетов. 47 – бесхозные ГТС, 30 из них поставлены на учет (либо идет процедура оформления документов) в регистрационной палате. Согласно требованиям закона через год их можно оформлять в муниципальную собственность, что и будет сделано. В течение года они будут находиться в управлении местных администраций.

По словам Вильбергер, нерешенной проблемой остается судьба еще 17 гидротехнических сооружений. Они расположены в Нагайбакском, Чеменском и Уйском районах.

Чиновники пытаются установить владельцев некоторых из них. Остальные, скорее всего, будут зарегистрированы в качестве бесхозных, а затем переданы в собственность местных властей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.11

В Челябинской области 7 опасных объектов работают без аварийной системы оповещения. Руководству уже грозят прокуратурой и судом. / В Миассе школьница по дороге в библиотеку стала жертвой педофила. Извращенца ищет полиция. / 17-летний южноуралец повесился из-за того, что ударил мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках