российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Троицка хотят избавиться от «красных» улиц

Власти Троицка обсуждают возможность переименования улиц, носящих имена советских героев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Троицка, глава Виктор Щекотов заявил, что в городе «слишком много красного». При этом он подчеркнул, что в истории Троицка много легендарных, известных личностей, имена которых можно присвоить улицам. Например, планируется, что улица Красноармейская получит имя русского юриста, уроженца Троицка Федора Плевако. Сейчас сотрудники местного музея исследуют биографию знаменитого земляка. А в будущем году в город даже приедут представители Российской гильдии адвокатов для участия в конференции.

Также изменения ждут улицу Володарского. До революции она была Соборным переулком. Сейчас рассматриваются варианты ее нового названия: Соборная или Набережная.

Отметим, что улицы Красноармейская и Володарского есть и в Челябинске.

Справка «Нового Региона»:

Федор Никифорович Плевако родился в 1842 году в Троицке. Известный русский юрист, адвокат, судебный оратор. Закончил юридический факультет Московского университета. Выступал защитником на крупных политических процессах. Например, дело люторических крестьян в 1880 году, дело о стачке рабочих фабрики товарищества Морозова в 1886, дело рабочих Коншинской мануфактуры в 1897, дело Засулич и ряд других. Депутат 3-й Государственной думы от партии октябристов. Умер в Москве в 1909 году.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 17.11.11

На Южном Урале после инвентаризации ГТС станет меньше на 40 процентов. / В Челябинской области 7 опасных объектов работают без аварийной системы оповещения. Руководству уже грозят прокуратурой и судом. / В Миассе школьница по дороге в библиотеку стала жертвой педофила. Извращенца ищет полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках