российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится центр реабилитации недоношенных детей

В Челябинске создадут реабилитационный центр для недоношенных детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, данное учреждение откроется в январе будущего года на базе дома ребенка №3. В центре недоношенным детям будут оказывать помощь после всех этапов выхаживания и лечения.

По словам врачей, недоношенный ребенок – это не только родившийся раньше срока и с маленьким весом, но и тот, у которого не завершилось формирование всех органов и жизненно важных систем, поэтому он требует пристального внимания специалистов, а процесс его выздоровления может растянуться на год.

Комплексная реабилитация, которую будут проводить в центре, поможет избежать малышам тяжелых заболеваний и инвалидности.

Отметим, воспитанники областного дома ребенка №3 будут распределены по другим учреждениям. Главный врач дома ребенка Наталья Горло станет главврачом будущего центра реабилитации. По ее словам коллектив полностью готов к появлению нового учреждения, все специалисты укомплектованы: педиатры, неврологи, физиотерапевты, реабилитологи, ортопеды, офтальмологи. Реабилитация детей будет проходить с помощью современных технологий: физиопроцедуры, водолечение, цветотерапию и так далее.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.11

Жители одного из районов Златоуста замерзают в своих квартирах. К проблеме подключится прокуратура. / Челябинец выгнал 83-летнюю бывшую тещу из дома. / В Челябинской области ожидаются метели и гололед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках