российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский железнодорожный вокзал могут вернуть в перечень потенциально опасных объектов

В Челябинской области будет пересмотрен перечень потенциально опасных объектов, в него могут включить железнодорожный вокзал Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области существует 9 потенциально опасных объектов. Это радиационные, химические предприятия и ГТС.

На последнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждался вопрос о состоянии региональной и локальных систем оповещения гражданской обороны, заместитель министра по радиационной и экологической безопасности области Константин Смолин поднял вопрос о необходимости пересмотра перечня потенциально опасных объектов. Он должен быть расширен, поскольку многие действительно опасные объекты не входят в список.

Так, по словам Смолина, когда-то по непонятным причинам из перечня была исключена железнодорожная станция «Челябинск – Главный». Между тем по закону каждый потенциально опасный объект должен быть оснащен локальной системой оповещения, благодаря которой в случае аварии о ней узнают не только работники предприятия, но и жители окрестных кварталов.

Смолин отметил, что если бы челябинский вокзал входил в перечень потенциально опасных объектов и был оснащен ЛСО, ситуации случившейся с утечкой брома 1 сентября, удалось бы избежать. Местные жители были бы вовремя оповещены и знали бы как им действовать.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.11

Единое экономическое пространство России, Казахстана и Белоруссии увеличит внешнеэкономический товарооборот Челябинской области. / В Челябинской области план по осеннему призыву выполнен на 68%. Более 1,2 тысяч человек отправлены в войска. / На Южном Урале будут разводить финских и канадских герефордов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках