российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Копейска не согласны платить 6 миллионов рублей за подмену детей в местном роддоме

Администрация Копейска обжаловала решение суда о компенсации морального вреда родителям девочек, перепутанных 12 лет назад в местном роддоме.

Напомним, 31 октября Копейский городской суд обязал муниципальный родильный дом выплатить по 3 миллиона рублей Юлии Беляевой и Ниматулло Искандарову, родителям подмененных детей.

В случае недостаточности средств субсидиарная ответственность возложена на администрацию Копейска за счет средств бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Копейского суда, городская администрация подала краткую кассационную жалобу на решение суда. Мэрия не согласна с размером суммы компенсации морального вреда. Более подробно свою позицию копейские чиновники изложат в полной кассационной жалобе.

Ее рассмотрение состоится в Челябинском областном суде. Дата заседания пока не определена.

Ссылка по теме:

На Южном Урале роддом должен выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей/ Если не хватит денег, рассчитываться будет мэрия >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.11

Штраф за подкуп избирателей – 2 тысячи рублей. Сити-менеджер Ижевска отделался символическим наказанием. / Жириновский демонстрирует «мультинационализм» (ФОТО). И агитирует с билбордов в Москве – «За русских», в Махачкале – «За Дагестан». / Челябинский студент исчез, выйдя из кабинета зампрокурора, позже родители нашли его в ФСБ, а парень всего лишь собирался придти на митинг. Силовики заявляют о готовящихся провокациях, правозащитники – о давлении на оппозицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках