российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директор управляющей компании заблокировал жильцам-должникам доступ к дому Пока в деле разбиралась прокуратура, в квартире погибла живность

В Челябинске директор управляющей компании запретил должникам за коммунальные услуги въезжать на территорию дома.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник прокурора Центрального района Челябинска Анна Корнева, соответствующая жалоба поступила от мужчины, дочь которого на длительное время уехала по делам за границу, поручив отцу на время своего отсутствия поливать цветы и кормить домашнюю живность в квартире. Она оставила ему ключи от жилища и магнитные карточки, по которым осуществляется въезд на территорию дома.

Однако, приехав к дому, мужчина не смог попасть в квартиру дочери: магнитные карточки были заблокированы. Возмущенный родственник выяснил, что такая меры введена решением директора управляющей компании из-за накопившейся задолженности собственницы квартиры за услуги ЖКХ в размере 50 тысяч рублей. Узнав об этом, челябинец обратился в прокуратуру с жалобой на действия руководителя управляющей компании «Тополиная аллея». В отношении начальника было возбуждено административное дело по факту самоуправства. Решением мирового судьи на него наложен штраф – 300 рублей.

Впрочем, мужчине, обратившемуся с жалобой на директора, от этого не стало легче: дело в том, что пока рассматривалось это дело, в квартире дочери погибло одно домашнее животное и завяли комнатные растения. В настоящее время проблема решена: доступ в квартиру должницы обеспечен.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.11.11

Челябинские экологи собираются судиться с промышленными предприятиями. / Российские следователи намерены объявить убийц Вани Скоробогатова в международный розыск. СК РФ собирается заключить супругов Крейверов под стражу. / На Южный Урал надвигается циклон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках