российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новые американские деньги ажиотажа у уральцев не вызовут

28 сентября в США поступили в обращение новые 50-долларовые банкноты. Уже в начале октября новые деньги появятся и в банках уральских городов. По мнению начальника валютного управления СКБ-банка Людмилы Беляевой, особого ажиотажа вокруг новой купюры не будет. Дело в том, что на сегодняшний день самыми востребованными в России являются банкноты достоинством в 100 долларов. Большинство покупок американской валюты совершается именно с использованием этой купюры. 50 долларов практически не пользуются спросом.

В последнее время растет спрос и на мелкие купюры – 1 и 5 долларов. Эти банкноты пользуются спросом в сезон отпусков, их приобретают для небольших расчетов за рубежом.

Следующей купюрой, которую планирует обновить ФРС США, должны стать 100 долларов. Произойдет это уже в начале 2005 года. «Я думаю, что с появлением новой 100-долларовой банкноты нам удастся избежать той паники, которую мы наблюдали в 1996 году. Конечно, какая-то часть граждан бросится обменивать старые банкноты на новые, но я уверена, что их будет немного», – считает Людмила Беляева. Введение новых банкнот сопровождается широкомасштабной информационной компанией со стороны США. В частности, заявлено, что старые банкноты будут ходить наравне с новыми. Судя по всему, казначейство США учло печальный опыт 1996 года. «Я думаю, что обмен старых купюр на новые пойдет естественным путем: к примеру, положив на вклад 100-долларовые купюры старого образца, обратно клиент получит уже новые», – пояснила Людмила Беляева.

Челябинск, Елена Васильева

Челябинск. Другие новости 29.09.04

Челябинские подростки убили мужа своей учительницы. / Челябинка претендует на роль провокации года. / Сегодня Госдума рассмотрит бюджет-2005 в первом чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках