российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Православное и мусульманское духовенство закрепили свое сотрудничество на Южном Урале письменным соглашением

Православное и мусульманское духовенство Южного Урала закрепили свое сотрудничество письменным соглашением.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в рамках визита верховного муфтия России Талгата Таджуддина на Южный Урал подписано соглашение о социальном партнерстве между Челябинской и Златоустовской епархии русской православной церкви и региональным духовным управлением мусульман.

Соглашение предусматривает совместные усилия представителей православия и мусульманства в деле укрепления нравственных, семейных и патриотических ценностей, образования и воспитания молодежи, обеспечения безопасности и стабильности в обществе. Планируется провести ряд совместных мероприятий в домах престарелых, больницах, детских домах и приютах. Представители двух конфессий организуют на Южном Урале мониторинг и анализ деятельности зарубежных миссионеров и религиозных объединений экстремистского и деструктивного характера.

В ближайших планах – организация совместного летнего молодежного лагеря. Дети и подростки смогут познакомиться с традициями ислама и христианства.

По словам Талгата Таджуддина, подписанное соглашение – это не просто намерение, а закрепление того, что было выработано веками.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.11

Челябинец утопил собутыльника в промышленных стоках. / Начальник управления соцзащиты Каслинского района предстанет перед судом за халатность. / На Южном Урале избирательные участки четырех территориальных избиркомов начнут работать на 1-2 часа раньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках