российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Символ веры

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему сотрудники местного газового пока еще монополиста в массовом порядке ринулись в церковь и чем их чаяния раздражают сотрудников мэрии, кто теперь «смотрящий» в Челябинской области, как отразился дриньк-код на челябинских чиновниках, а также какие последствия для южноуральской столицы может иметь многочисленность семьи мэра столицы РФ.

Хроники

Говорят, что в связи с уходом Газпрома из Челябинской области, а Фишера, соответственно, – из местного Межрегионгаза, своим трудоустройством озаботились подчинённые Фишера, пристроенные к нему по просьбе экс-губернатора, экс-первого экс-вице-губернатора, и экс-сенатора. Самое кошерное место по протекции своего земляка- парня из Агаповки, экс-пресс-секретаря Сумина, нынешнего чиновника свердловского губернатора Мишарина Ильи Ананьева, завистники приписывают Салиму Фатыхову. Он будет писать мемуары Виктора Рашникова, а также (но это строго секретно!) нескольких его сподвижников. Кроме того, он будет следить за изданием уже изготовленных им «хроник Фишеров» в издательстве (да кто бы сомневался?) директора областного краеведческого музея и владельца минихолдинга «Каменный пояс» Владимира Богдановского.

Символ веры

Ну, а прочие, непристроенные пока вышеозначенные лица газовой корпорации уже вторую неделю, болтают, коллективно, как на обед, ходят в церковь. С тех пор, как 11.11.11 началась реорганизация «Межрегионгаза», они просят всевышнего, чтобы их ветер перемен не коснулся. Проще выражаясь, чтобы не уволил новый босс. Ну, а после жаркой молитвы идут в кафе и обсуждают, как хорошо им было раньше – в администрации Сумина, и как хорошо им будет, когда губернатором станет Редин или Панов (Роман), которые обязательно вернут на Цвиллинга-27 их прежнего куратора (Косилова), ибо нет альтернативы его идеологическому гению, а уж он-то вернёт в привычное чиновное тепло их (безвинно страдающих).

Символ веры-2

Меж тем, доносятся сплетни о том, как будет хорошо, когда их босс станет губернатором, мечтают и подчиненные сити-менеджера Челябинска. Сергей Давыдов, шипят злопыхатели, сам ничуть не сомневается, что следующим в кресле главы области станет именно он – дескать, тандем не изменит привычки назначать на пост главного по Челябинской области главу Челябинска (Мошарова, почему-то, в расчет не берут). И так в этом вся его команда уверена, что якобы даже кто-то предложил кому-то из городских начальников каких-то правоохранительных структур: мол, вы перестаете создавать нам проблемы и помогаете в решении тех, что уже есть, а мы, став губернаторскими, сделаем вас областными начальниками. Неизвестно, что ответили на этот предложение начальники, но, болтают, что проблем у мэрии определенно стало меньше.

Лапы, усы и хвост – вот мои документы!

Говорят, что уже давно гоняющийся за каким-нибудь вакантным чиновным местом Андрей Косилов на днях обзавёлся аж двумя заветными корочками. Первые – собственно его: он стал помощником – на общественных началах, естественно – нового уральского полпреда, и как он сам пояснил своим близким: «Теперь я – смотрящий от президента по Челябинской области». Вторые – его сына Вани, ставшего помощником курганского губернатора Богомолова, тоже, правда, без трудоустройства и жалованья. Оно, конечно, Косилов-ст. подозревает, что нынешний курганский губернатор едва ли усидит дальше будущего мая, тем не менее, болтают сплетники, решил, что в резюме сыну такая ремарка не помешает, тем более что сейчас Ваня – главный от «Рависа» по Кургану.

Дриньк-код

Говорят, что широкомасштабная борьба с чиновным пьянством, прежде чем выплеснуться в города и районы, была апробирована на челябинско-областном уровне. И, веселятся сплетники, призыв «зашить, закодировать, иссушить в себе зелёного змия» прозвучал столь убедительно, что перепуганные чинуши не посмели перечить: «засохли» даже те, кто и не пил особо. Первыми ринулись на путь борьбы с нехорошими излишествами в Челябинской думе и региональном минздраве, чуть позже закодировались две тетеньки из горадминистрации, а вот прямо накануне, утверждают инсайдеры, бесповоротно «завязали» замминистра экономики Лашманов и минфин Пшеницын.

Чуть что – сразу Иванов

Говорят, что чёрным днем календаря стало нынешнее 10 ноября (день милиции или полиции?) для начальника челябинского УВД Игоря Иванова. Его буквально накануне праздника вычеркнули из приказа о присвоении генеральского звания. По одной из версий, причиной этого стало число громких нераскрытых дел, а по другой – его то ли перепутали с другим Ивановым, то ли убрали из-за слишком большого количества Ивановых в списке (еще ведь Зощенко говорил, что значит в России иметь фамилию Иванов). Если причина, по которой обошли челябинского Иванова анекдотична, то он имеет шанс получить звание к 12 июня, ну а если этого не произойдет, то Челябинск рискует получить нового начальника УВД. По слухам, на это место сильно хочет попасть один тюменец, по какой-то линии родственник нынешнего московского мэра Собянина.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.11.11

Сибиряков пугают: Не проголосуете за «ЕР» – уволим! У нас во всех кабинках – камеры!. Первый зам Тулеева будет нести личную ответственность за подготовку к выборам в Новокузнецке (ФОТО). / Челябинские чиновники не хотят давать жилье ребенку-инвалиду. / В Челябинске сотрудница службы судебных приставов попалась на взятке в 40 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках