российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сокращен размер федеральных трансфертов на плодородие земель и перевозку несовершеннолетних беглецов

Бюджет Челябинской области на текущий год пополнился более чем на 1 миллиард рублей. При этом по ряду направлений размер федеральной поддержки сокращен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за счет дополнительных федеральных трансфертов доходы и расходы региональной казны увеличились на 1 миллиард 117,6 миллионов рублей.

299 миллионов от этой суммы направлено на поддержку аграриев для возмещения части затрат за уплату процентов по кредитам.

Еще 238,3 миллиона – на повышение заработной платы бюджетникам с 1 октября на 6,5%.

На программу модернизации здравоохранения выделяется 238 миллионов, на жилье для льготников – 93,7 миллионов, и т.д.

Одновременно, в связи с изменениями, внесенными в федеральный бюджет, предусматривается сокращение федеральных трансфертов по двум направлениям. Это компенсация затрат на приобретение химических средств в рамках федеральной программы «Сохранение и восстановление плодородия почв сельхозземель и агроландшафтов до 2013 года», а также перевозка между регионами несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детдомов и интернатов.

С учетом внесенных изменений доходы областной казны составляют 91 миллиард 602 миллиона рублей, расходы – 101 миллиард 736 миллионов. Таким образом, размер дефицита бюджета остается без изменений: 10 миллиардов 134 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.11.11

Челябинцам расскажут о современной шведской графике. / На Южном Урале меняется методика расчета арендной платы за областные земли. Владельцы гаражей получат льготы. / Южноуральские фермеры недовольны низкими закупочными ценами на зерно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках