российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центральный военный округ готовится к аномальным зимним морозам Технику и вооружение проверяют на прочность

Военнослужащие Центрального военного округа готовятся к суровым зимним морозам: вся техника и вооружение проходит проверки и подготовку к работе в условиях аномально низких температур.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, в настоящее время в войсках округа завершен перевод вооружения и военной техники на зимний период.

Метеорологи дают прогнозы, по которым предстоящей зимой в местах дислокации подразделений ЦВО возможны резкие перепады температур с понижением до минус 35 градусов.

Специалисты проверили воинские части и соединения по готовности техники и вооружения к зиме, а также готовности к боевому применению.

Проведено обслуживание бронетанковой, автомобильной техники и специального транспорта. Также прошли занятия с личным составом по вопросам эксплуатации техники в зимних условиях при аномально низких температурах.

При проверке систем подогрева особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности. Подразделения обеспечены горючим и смазочными материалами по установленным нормам, проведена инвентаризация ЗИП и шлемофонов.

В ходе перевода на зимний период подготовлено более 200 парков боевых машин, около 200 складов, выполнены работы по обслуживанию и зарядке более 130 тысяч аккумуляторных батарей. Специалисты выполнили более 50 технических операций по проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок, охлаждающей жидкости, подчеркивают в ЦВО.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.11.11

На Южном Урале сокращен размер федеральных трансфертов на плодородие земель и перевозку несовершеннолетних беглецов. / Челябинцам расскажут о современной шведской графике. / На Южном Урале меняется методика расчета арендной платы за областные земли. Владельцы гаражей получат льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках