российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении ашинских чиновников

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников Ашинского района.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, поступила жалоба двух жительниц Ашинского района Челябинской области, являющихся инвалидами, о грубом нарушении их жилищных прав чиновниками местной администрации. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв взял данное обращение на особый контроль и потребовал организовать тщательную проверку приведённых заявительницами доводов, в ходе которой они полностью подтвердились. Надзорными мероприятиями установлено, что несмотря на вынесение ещё в январе текущего года решения суда, которым на администрацию района была возложена обязанность по предоставлению благоустроенного помещения для проживания инвалидам, жильё которых вместе с личным имуществом ранее было уничтожено пожаром, нерадивые чиновники под надуманным предлогом до сих пор его не исполнили. Более того, невзирая на демонстративное игнорирование ими требований закона, судебного решения и прав обездоленных женщин, в одночасье лишившихся крова, судебные приставы территориального подразделения ФССП должных мер по пресечению нарушений не приняли, виновных к ответственности не привлекли. В этой связи по итогам данной проверки надзорным ведомством руководителю городского подразделения Федеральной службы судебных приставов объявлено официальное предостережение с требованием о принятии им безотлагательных мер по обеспечению принудительного исполнения решения суда, также он предупреждён о возможном наказании в случае дальнейшего бездействия.

Одновременно прокуратурой в правоохранительные органы направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 315 УК Российской Федерации (злостное неисполнение решения суда) в отношении муниципальных чиновников, отказывающихся предоставить жильё инвалидам. За реализацией мер по восстановлению законности и применением предусмотренных законом санкций в отношении виновных управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.11.11

Владимир Путин станет президентом 4 марта. Совет Федерации назначил дату выборов главы государства. / Российские ученые изучили фольклор автомобилистов. Почему мужчины гладят выемки на руле и кто такие Вадик, Захар и Лайба. / В Магнитогорске появится реабилитационный центр для наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках