российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому милиционеру за избиение потерпевшей и свидетеля дали условный срок

В Коркино бывший начальник одного из отделов городского ОВД отделался условным сроком за избиение ограбленной девушки и свидетеля преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Коркинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска ОВД по Коркинскому муниципальному району. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

В июле 2010 года милиционер занимался проверкой сообщения о краже денег и другого имущества из сумочки девушки. Желая заставить потерпевшую изменить показания и отказаться от заявления, мужчина выхватил из рук девушки сумку и ударил ею по голове. Когда потерпевшая пыталась выбежать из кабинета, милиционер пнул ее в спину. Но на этом он не успокоился, мужчина отправился в другой кабинет, где опрашивали свидетеля по делу, и несколько раз ударил его кулаком по голове.

Девушка написали заявление на милиционера. Свою вину он так и не признал.

Суд приговорил его к 3 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком 3 года. Также на 3 года он лишен права занимать должности в правоохранительных органах. В качестве компенсации морального вреда потерпевшей суд взыскал с осужденного 5 тысяч рублей.

Коркино, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркино, Челябинская область. Другие новости 25.11.11

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении ашинских чиновников. / Владимир Путин станет президентом 4 марта. Совет Федерации назначил дату выборов главы государства. / Российские ученые изучили фольклор автомобилистов. Почему мужчины гладят выемки на руле и кто такие Вадик, Захар и Лайба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках