российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тариф на тепло для жителей Южноуральска снизится на 14 процентов

В Южноуральске пересмотрели нормативы потребления тепла горожанами – с нового года тариф на теплоснабжение уменьшится на 14%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, специалисты муниципалитета, Единого тарифного органа, энергетики и представители теплоснабжающей организации проанализировали ряд коммунальных нормативов в Южноуральске. В первую очередь это коснулось теплоснабжения. Сведя воедино всю информацию, специалисты смогли найти пути оптимизации норматива потребления тепловой энергии и его снижения для горожан.

В результате было решено с 1 января сократить норматив на теплоснабжение для населения на 10,4%. Соответственно уменьшится и тариф: если в текущем году жители Южноуральска платили в среднем 28 рубля 44 копейки за отопление одного квадратного метра жилой площади, то в 2012 году они заплатят только 24 рубля 48 копейки. Таким образом, тариф сократится почти на 14%.

Подобное произошло в Челябинской области впервые за последние несколько лет.

По словам городских властей, норматив по тарифу удалось снизить благодаря строительству многоэтажного жилья. Например, на отопление 1 квадратного метра одноэтажного дома требуется 0,3 гигакалорий, а расход на отопление девятиэтажки всего 0,001 гигакалория.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.11

Верхнеуральск может потерять городской статус. / В Челябинской области в расформированной воинской части едва не усыпили служебных собак. / В Снежинске в муниципальных банях нашли золотистый стафилококк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках