российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте будут судить двух девушек, похищавших сбережения одиноких пенсионерок Злоумышленницы представлялись сотрудницами горгаза и медиками

В Златоусте будут судить двух девушек 19 и 18 лет, обворовывавших и грабивших одиноких пенсионерок. Ранее обе уже были неоднократно судимы за совершение подобных преступлений.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, серию краж и грабежей подруги-рецидивистки совершали с июня по август 2011 года, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Жертвами криминального дуэта становились одинокие пожилые женщины. В один из дней июля злоумышленницы встретили на улицу 80-летнюю пенсионерку. При этом одна из них сумела ловко вытащить у старушки из кармана ключ от квартиры. Позже они проникли в квартиру к бабушке и украли оттуда 10 тысяч рублей. В августе они снова явились к старушке, представившись медицинскими работниками. Лже-медики сообщили пенсионерке, что сейчас повезут ее в больницу для обследования. Затем они начали собирать вещи пенсионерки и сказали, что проводят ее до машины скорой помощи, находящейся у здания пожарной части. Во время сборов преступницы вновь похитили у престарелой женщины ключ от квартиры. Оставив ее на улице дожидаться кареты скорой помощи, они проникли в квартиру старушки и вынесли оттуда 6,5 тысяч рублей.

Также в августе они постучались в квартиру к 88-летней жительнице Златоуста. Представившись сотрудниками горгаза, они зашли внутрь. Пока одна из девушек отвлекала хозяйку, делая вид, что проверяет газовую плиту, ее сообщница похитила из кошелька пенсионерки 12 тысяч рублей, а также сотовый телефон. В другой день при аналогичных обстоятельствах воровки похитили у 85-летней бабушки 900 рублей. А затем под видом сотрудниц газовой службы проникли в квартиру 90-летней старушки, где раздобыли еще 1,4 тысяч рублей.

8 августа сообщницы зашли к 87-летней пенсионерке и попросили предъявить им квитанции об уплате за газ. Предъявив квитанции, пожилая женщина положила кошеле в карман одежды. Предполагая, что в кошельке могут находиться деньги, одна из воровок стала обыскивать карманы своей жертвы. Увидев это, старушка вцепилась в кошелек. Тогда приятельницы схватили потерпевшую под руки и уложили на пол в комнате. При этом одна из них удерживала жертву, другая забрала кошелек, в котором находились 25 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2, пунктам «а,г» (грабеж, совершенной группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья), статье 158 части 3 пункту «а» (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба).

В общей сложности приятельницы обвиняются в совершении 12 хищений у старушек. Последние уже заявили иски на общую сумму 70,6 тысяч рублей. Объем данного уголовного дела составляет 6 томов. Судебное заседание состоится 29 ноября.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 28.11.11

В Челябинской области руководство ДРСУ хотело выставить на улицу более 60 работников без решения о ликвидации. / В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов. / В Челябинской области убит глава Миньяра. По подозрению в убийстве задержан сожитель бывшей жены мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках