российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске прошел фестиваль шансона

В Озерске прошел третий фестиваль песни в стиле шансон «Я соберу друзей». Концерт, состоявшийся 25 ноября, собрал полтора десятка участников не только из самого Озерска и близлежащих городов – Кыштыма и Снежинска. В город атомщиков приехали исполнители из Челябинска, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы. В качестве организатора праздника песни традиционно выступает Научно-производственное региональное объединение «Урал» (генеральный директор Владислав Шацилло).

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в оргкомитете фестиваля, география участников фестиваля продолжает расширяться год от года. В качестве специально приглашенных гостей выступили известные исполнители шансона Сергей Князев, Михаил Бородин, Саша Адмирал и многие другие.

Фестиваль «Я соберу друзей» продолжался без малого четыре часа в переполненном зале Дворца культуры «Маяк» и неоднократно прерывался овациями. Это не удивительно – в Озерске очень популярен этот песенный жанр, в городе существует своя школа исполнительского мастерства. Несмотря на свой пока еще юный возраст, фестиваль «Я соберу друзей» уже вышел на региональный уровень, принять в нем участие считают за честь многие известные исполнители столь любимого в народе жанра.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.11.11

Южноуральцев проконсультируют по вопросам защиты прав несовершеннолетних. / На Южном Урале обладатели материнского капитала потратили почти 5 миллиардов рублей на погашение ипотеки. / В Челябинской области модернизируют сферу семеноводства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках