российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске общежития «Мечела» передают в муниципальную собственность Сергей Давыдов: «Люди смогут приватизировать жилье, они этого ждали годами»

В Челябинске жильцы общежитий ОАО «Мечел» смогут приватизировать свои квартиры. Предприятие передает здания в муниципальную собственность. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», долгая борьба жителей ведомственных общежитий Челябинского металлургического комбината за право приватизации своих комнат закончилась. На сегодняшний день передано 3 общежития, расположенных по адресам: улица Жукова дома 1 и 3, а также Дягтерева, 50. В ближайшее время городские власти начнут заключать с жильцами договоры социального найма. На их основании они смогут оформить в частную собственность помещения, в

которых живут много лет.

Первый заместитель главы городской администрации Наталья Котова сообщила, что еще по трем зданиям – Социалистическая, 64, 50 лет ВЛКСМ, 8 и 8 «а» достигнуто соглашение о передаче их муниципалитету.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил: «Теперь, когда три общежития приняты в муниципальную собственность, мы готовим документы о заключении договоров социального найма со всеми людьми, проживающими в этих помещениях. Люди смогут приватизировать жилье, они этого ждали годами».

У ЧМК остается еще 2 общежития на улице Богдана Хмельницкого, 10 и 14. Переговоры о передаче этих зданий муниципалитету продолжаются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.11

В Челябинске восстановлено движение на проспекте Ленина над станцией метро. / Задержаны двое подозреваемых в убийстве главы Миньяра. Оба явились с повинной. / Коммунисты: Съезд «Единой России» – это собрание секты. «Это было не политическое, а ритуально-пропагандистское мероприятие». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках