российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пригороде Челябинска из-за отсутствия газа замерзает целый поселок Доведенные до отчаяния жители хотят бойкотировать выборы 4 декабря

Замерзающие жители одного из челябинских поселков намерены бойкотировать предстоящие выборы: поселок на протяжении нескольких лет остается неподключенным к газопроводу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители челябинской Фатеевки пожаловались в блог губернатора на ситуацию с газификацией своего поселка.

По их словам, бОльшая часть поселка до сих пор не подключена к газу. Между тем, ранее людям обещали, что голубое топливо придет в дома в октябре текущего года. В результате почти все обнадеженные жители разобрали печки, которыми обогревались в прошлые зимы. Почти во всех жилищах все было готово к подключению в назначенный срок. Однако газа в трубах нет до сих пор.

«Рабочие не появлялись уже несколько недель. Деньги за монтаж труб и оформление документов, со слов старшей по поселку, перечислены давным-давно. Обогреваться электричеством мы тоже не можем, так как наши электросети обветшали на столько, что напряжение в сети составляет 130-150 Вольт. И если все начинают включать обогреватели, то начинают перегорать плавкие вставки в трансформаторной будке, а электрики, в свою очередь, ехать и устранять неисправности по несколько раз в день не хотят», – от имени жителей пишет Нина Шевяхова.

По ее словам, в поселке проживает много ветеранов войны и труда, инвалидов, а также многодетными семьи с маленькими детьми. Из-за отсутствия тепла в квартирах люди часто болеют. Внука Нины Шевяховой положили в реанимацию с тяжелой формой пневмонии.

«На неофициальном собрании сельчане решили бойкотировать предстоящие выборы в Госдуму, если ситуация останется прежней, так как вера в «Единую Россию» и в нынешнюю власть все меньше и меньше. За время нахождения на посту губернатора и градоначальника Вы зарекомендовали себя очень отзывчивым и понимающим человеком, готовым прийти на помощь всем в трудную минуту. Просим Вас разобраться в этой проблеме и поспособствовать скорейшему подключению нашего поселка к газопроводу», – пишет местная жительница. Напомним, газификация Фатеевки началась в 2007 году. За это время газ пришел на несколько улиц. Жителям остальных улиц пообещали, что полное подключение поселка завершится к 2015 году.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.11.11

Южную Осетию ждет третий тур выборов?. Кандидат Кремля подал жалобу в Центризбирком. / Студентов Челябинской медакадемии будут возить из общежития в вуз на автобусе-экспрессе. / «Кавказский офшор» охватит всю территорию РФ: Камчатку, Байкал, Каспийское и Черное моря. «Эффективные менеджеры» с Кавказа попросили правительство отдать им все российские курорты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках