российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске пьяный водитель сбил 5-летнего ребенка на территории пешеходного сквера Местные жители грозятся устроить над лихачом самосуд

В Магнитогорске пьяный водитель иномарки сбил в пешеходной зоне 5-летнего мальчика, после чего ребенок скончался в больнице. Местные жители хотят устроить над виновником ДТП самосуд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе пропаганда ГИБДД Магнитогорска, вечером 26 ноября 35-летний водитель «Мицубиси Лансер», следуя по улице Куйбышева в районе дома №12 по проспекту Металлургов выехал за пределы проезжей части и въехал на тротуар в сквере Металлургов. В это время здесь на игрушечном автомобиле катался 5-летний мальчик, рядом находилась его мать. Водитель наехал на машину ребенка и, не останавливаясь, уехал. Мальчик был доставлен в реанимацию, где вскоре скончался.

Очевидцы происшествия запомнили номер и марку машины. Сотрудники ГИБДД установили владельца иномарки, а тот предположил, что его автомобиль мог взять покататься один знакомый. Знакомым оказался 35-летний житель Магнитогорска, ранее судимый за кражи. 6 раз он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительских прав. К слову, мужчина никогда не имел права управления, но это не мешало ему периодически самовольно брать машину друга и садиться за руль. В тот день он в очередной раз взял машину приятеля, чтобы купить бутылку пива. Сбив ребенка, он приехал к себе домой и оставил авто под окнами дома. Свою вину задержанный уже признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту угона, а также нарушения правил дорожного движения, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Сейчас сотрудники ГИБДД скрывают местонахождение подозреваемого, подчеркивая, что он задержан. Они опасаются реакции населения. Дело в том, что местные жители уже заявили о желании устроить самосуд над виновником смерти мальчика. «Если скажем, где он содержится, нам двери могут выбить. Так и до демонстрации можем дожить. Самосуд над задержанным мы устраивать не позволим в любом случае», – заявили в ГИБДД.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 28.11.11

В пригороде Челябинска из-за отсутствия газа замерзает целый поселок. Доведенные до отчаяния жители хотят бойкотировать выборы 4 декабря. / Южную Осетию ждет третий тур выборов?. Кандидат Кремля подал жалобу в Центризбирком. / Студентов Челябинской медакадемии будут возить из общежития в вуз на автобусе-экспрессе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках