российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из Челябинской области в Таджикистан экстрадировали члена банды, совершившей убийство министра промышленности республики 10 лет таджик находился в международном розыске

Из Челябинской области экстрадирован гражданин Таджикистана, являвшийся в прошлом членом преступной банды: несколько лет он скрывался на территории Южного Урала, работая на стройках.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФСБ по Челябинской области, 33-летний гражданин Таджикистана находился в международном розыске с 2001 года за совершение вооруженного разбоя.

Он входил в состав банды Латипова («Кори-Восита»), на счету которой числилась серия особо тяжких преступлений, совершенных на территории Таджикистана: убийство российских военнослужащих, похищение заместителя председателя национального банка Таджикистана, убийство министра промышленности республики и четырех сотрудников уголовного розыска ОВД города Вахдата. Членов этой банды удалось задержать сотрудникам южноуральского УФСБ в 2010 году.

Одного из преступников Верховный суд Таджикистана приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества за бандитизм, захват заложника, разбой, вымогательство и хулиганство.

Между тем, одному из участников преступной группы долгое время удавалось скрываться на территории Челябинской области. Таджик давно осел на Южном Урале, работал в строительных бригадах, вел вполне тихую жизнь, не вызывая никаких подозрений. В апреле текущего года бывший бандит был задержан. По завершению экстрадиционной проверки гражданин Таджикистана был передан сотрудникам МВД республики.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.11.11

Рабочие крупнейшей в мире алмазодобывающей компании направили второе письмо Медведеву и Путину (ФОТО ДОКУМЕНТА). Трудовой коллектив АЛРОСА просит вернуть Вячеслава Штырова на пост председателя Наблюдательного совета. / На Южном Урале двух анестезиологов, погубивших беременную женщину, отправили в колонию-поселение. / В южноуральском селе коммунальщики не останавливали работу аварийного котла несмотря на угрозу взрыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках