российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале загорелось здание сельской администрации Больше всего пострадали кабинет главы и сельская библиотека

В поселении Сосновского района загорелось здание сельской администрации: выгорел кабинет главы и помещение местной библиотеки.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, 28 ноября в 4 часа 15 минут единая диспетчерская служба получила сообщение из управления ГО и ЧС о возгорании в селе Вознесенка. Пожар произошел в здании по улице Школьной. В одноэтажной старой постройке площадью 600 квадратных метров располагаются местная администрация, сельская библиотека, спортзал и столярная мастерская Вознесенской школы.

Больше всего пострадала центральная часть вытянутого здания в районе входной группы и фойе: там произошло частичное обрушение кровли.

На место ЧП прибыли дежурные наряды Коркино, Копейска, Новосинеглазово, Полетаево и ПЧ-6, размещенной в Долгодеревенском. В тушении приняли участие 9 пожарных машин. Пожару была присвоена вторая, повышенная категория сложности.

В результате возгорания серьезно пострадал кабинет главы поселения, а также примыкающие к нему с двух сторон библиотека, фойе и деревянные перекрытия потолка. Пожар удалось локализовать к 5 часам утра. Сейчас инспекторы госпожнадзора выясняют причины происшествия.

Здание было построено в середине 50-х годов и предназначалось для размещения Вознесенской восьмилетней школы. На протяжении 60 лет здание отапливалось угольной котельной, все удобства размещались во дворе.

После того, как в середине 90-х годов прекратил действовать Вознесенский комбинат подсобно-промышленных предприятий, школу перевели в более современное здание комбината, расположенное в 100 метрах от старого. В новом помещении не было возможности разместить мастерскую и спортивный зал, и потому продолжали использовать площадки в старом здании.

В освободившихся кабинетах здания бывшей школы поселились сельская администрация, ветеринарный участок и Вознесенская библиотека.

По словам главы поселения, вряд ли причиной возгорания стала неисправная проводка: электросети в здании были отремонтированы. Возможно причина в замыкании прибора.

Примечательно, что отопительный сезон в здании сельской администрации до сих пор не начался. Непонятно, как чиновники работали в таких условиях.

Летом текущего года администрация Вознесенского поселения приняла решение отказаться от угольной котельной и перейти на газовое отопление. Газовый агрегат был установлен в административном здании и готов к эксплуатации. Тем не менее, вплоть до пожара газ так и не был подан, поскольку объект не был подготовлен к эксплуатации. По словам чиновников районной администрации, приемка оборудования на данном объекте была назначена именно на 28 ноября.

Сейчас предстоит оценить ущерб от пожара. Подчеркивается, что бланки строгой отчетности сохранены в полном объеме.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 28.11.11

Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО). Итоги визита Медведева на Урал. / Старейший аэропорт Таиланда восстановлению не подлежит? (ФОТО). Терминалы и взлетно-посадочные полосы ушли под воду. / Валютный рынок тестирует возвращение драхмы. На случай выхода Греции из еврозоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках