российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал получит 16 миллионов рублей на развитие профобразования

Челябинская область получит субсидию из федерального бюджета на развитие системы профессионального образования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, по итогам конкурсного отбора региональных программ развития образования Челябинская область получит помощь из федерального бюджета на разработку и внедрение программ модернизации систем профессионального образования.

В текущем году регион получит 15 миллионов 900 тысяч рублей. На эти средства приобретут учебное оборудование для учебных заведений, готовящих кадры для отрасли «Система педагогического образования».

Предварительно определено, что 30% федеральных денег уйдут в Челябинский институт развития профессионального образования, а 70 % – в учреждения среднего профобразования.

Среди последних: педагогические колледжи Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Троицка, Сатки, Миасса. Также Каслинский промышленно-гуманитарный техникум, Челябинский профессиональный колледж, Снежинский политехнический техникум имени Иванова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.11

На Южном Урале загорелось здание сельской администрации. Больше всего пострадали кабинет главы и сельская библиотека. / Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО). Итоги визита Медведева на Урал. / Старейший аэропорт Таиланда восстановлению не подлежит? (ФОТО). Терминалы и взлетно-посадочные полосы ушли под воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках