российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проходят Дни Швеции

Делегация Швеции знакомится с потенциалом Южного Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, стартовали Дни Швеции на Южном Урале. Трехдневная программа визита шведской делегации делится на 3 части: официальную, деловую и культурную. За это время шведы надеются, как можно больше узнать о потенциале региона и открыть для южноуральцев свою страну.

В рамках официальной и деловой части визита 29-30 ноября шведы встретятся с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, челябинскими властями, представителями регионального правительства, предпринимателями.

Бизнес-делегацию Швеции представляют 11 крупнейших компаний, среди них: «Фортум», Теле 2, Европейский банк реконструкции и развития, производитель оборудования для систем вентиляции и кондиционирования воздуха «Flaktwoods», крупнейшая в мире частная образовательная компания «EF Education First», АББ – технологии для электроэнергетики и автоматизации, производитель воздушных фильтров различного назначения «Camfil Farr» и ряд других.

Южноуральские чиновники отмечают, что для области интересен опыт шведских компаний в сфере энергосбережения и энергоэффективности, экологических программ, инноваций, промышленности и сельского хозяйства.

В культурной части программы: неделя шведского кино в кинотеатре имени Пушкина, концерт современного шведского джаза в Челябинской филармонии, в ЮУрГУ пройдут лекции по современной культуре и образовании Швеции.

В Челябинском областном краеведческом музее откроется выставка «Лицом к климату», где будут представлены работы шведских и российских художников-карикатуристов на экологическую тематику.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.11

Южный Урал получит 16 миллионов рублей на развитие профобразования. / На Южном Урале загорелось здание сельской администрации. Больше всего пострадали кабинет главы и сельская библиотека. / Хорошо, что приехал? Или последняя гастроль президента (ФОТО). Итоги визита Медведева на Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках