российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области число лесных пожаров за год сократилось в 4 раза Ущерб – более полмиллиарда рублей

Количество лесных пожаров на Южном Урале в текущем году сократилось почти в 4 раза

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории Челябинской области произошло 907 лесных пожаров, это почти в 4 раза меньше, чем год назад. Однако ситуация все равно продолжает оставаться напряженной, подчеркивает первый заместитель начальника главного управления лесами Виктор Блинов. Для сравнения: в ряде российских регионов число лесных пожаров за сезон составило всего 30-50. В подавляющем большинстве случаев причиной возгораний становится человеческий фактор: неосторожное обращение с огнем.

«Отношение населения по-прежнему очень сложное, не жалеют лес наши люди», – комментирует Блинов.

Общая площадь, пройденная огнем в лесах, на Южном Урале превышает 4,4 тысяч гектаров. Это почти в 3 раза меньше, чем в 2010 году. Причиненный ущерб оценивается в 687,4 миллионов рублей. Затраты на тушение составили 11 миллионов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Сосновском, Красноармейском, Чебаркульском, Аргаяшском, Каслинском и Карталинском районах, в популярных местах отдыха. На территории 22 муниципалитетов вводился особый противопожарный режим, ограничивающий посещение леса.

Всего в тушении лесных возгораний задействовано почти 8 тысяч человек и более 2,4 тысяч единиц техники.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.11.11

У Путина на президентских выборах может появиться серьезный конкурент в юбке. Россия остро нуждается в замене «силовиков» на «мозговиков». / CNN сообщила об освистывании Путина на съезде «Единой России». А не после боя Емельяненко с Монсоном (ВИДЕО). / Снежинские атомщики агитируют голосовать за «Единую Россию» покойников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках