российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наградили лучших молодых предпринимателей

В Челябинске 39 молодых предпринимателей получили средства на развитие своего бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подведены итоги городского конкурса «Лучший молодежный предпринимательский проект». В этом году в нем участвовали 47 организаций и индивидуальных предпринимателей. Из них 19 были признаны

победителями в трех номинациях: «Стимул для развития» – среди начинающих бизнесменов с опытом менее года; «Вектор развития» – среди работающих от 1 до 3 лет; «Стабильный бизнес» – номинация для молодых предпринимателей, работающих более 3 лет.

При определении победителей учитывались бюджетная и социальная эффективность проекта, значимость вида экономической деятельности предприятия для города, создание новых рабочих мест и другое.

Среди начинающих одними из лучших стали проекты по созданию ленточной пилы и ресторан доставки. В номинации «Вектор развития» победили проекты по производству чулочно-носочных изделий, создания климатического и озонового оборудования. Среди опытных были отмечены предприниматели, организовавшие производство сгущенного молока, производство комплектующих к подъемно-транспортному оборудованию, создавшие Интернет-магазин, газету бесплатных

объявлений, электронную платежную систему.

Стоит отметить, что денежные премии получили не только победители, но и все участники – всего 39 человек. Премии в номинации для начинающих составили от 15 до 50 тысяч рублей. Более опытные бизнесмены получат субсидии в размере половины затрат на реализацию проекта (до 250 тысяч рублей).

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов напомнил, что конкурс проводится в пятый раз. В 2007 году он был организован по инициативе нынешнего губернатора Челябинской области, а тогда мэра Челябинска Михаила Юревича. С тех пор существенно увеличился призовой фонд: с 490 тысяч рублей до 4 миллионов.

«Молодые предприниматели представили на конкурс очень много интересных проектов, некоторые из них подпадают под категорию инновационные, они очень важны для продвижения в России самых современных технологий, – отметил Давыдов. – Сегодня наградили лучших. Мы на них надеемся и видим в их работе залог благополучной жизни Челябинска сегодня и в ближайшей перспективе».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.11

Медведев стал обычным «свадебным генералом». Урал явил России новый статус «нанопрезидента». / В правительстве России нашли способ избавиться от Володина. Его сошлют в ПФО. / В Челябинске будут судить создательницу «финансовой пирамиды», похитившую более 12 миллионов рублей. Сначала она принимала вклады, а потом рассчитывала объявить кооператив банкротом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках