российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ужасы детской «инфекционки»: в Миассе детей лечат в разрухе и грязи (ФОТО, ВИДЕО) «Больница – барак, еда – баланда, сестра-хозяйка – гестаповец»

Шокирующие снимки сделала жительница Миасса в детском инфекционном отделении городской больницы. На фоне масштабной модернизации здравоохранения грязное, застиранное белье, обшарпанные стены и облезлые железные кроватки выглядят как откровенное издевательство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на одном из местных форумов житель Миасса Алексей Гуревич описывает обстановку в инфекционном отделении городской больницы №4 по улице Ильмен-Тау. По его словам, в больницу положили его 4-летнюю дочь с мамой. Через 2 дня пришли результаты анализов, опасное заболевание не подтвердилось, и мать с ребенком отправили долечиваться домой. Выписавшись, женщина показала супругу фотографии, сделанные в отделении, где они с дочерью находились. Судя по сделанным снимкам, о стерильности и комфорте больничных палат не может быть и речи.

«Барак с обшарпанными стенами, ветхой мебелью, с матрасами в пятнах от блевотины, поноса и мочи. Грязный туалет и ободранные детские горшки. Здоровому взрослому опасно жить в таком помещении, а тут для больных детей... Но и это не все. Отношение персонала больницы под стать его убранству. Ближайшее сравнение концлагерь. Еда – баланда, без вкуса, без цвета, без запаха. Сестра-хозяйка – гестаповец. Маленький эпизод: привезли маму с маленьким ребенком. Разместили на кровати у окна. Окно хоть и «евро» (видимо для хорошего вида снаружи) но дует из него нещадно. Мамы решили кровать переставить на середину. Когда пришла сестра-хозяйка, она закатила форменную истерику, с натуральным хамством и оскорблениями. Заставила расставить все по местам. Помните, как в «17-ти мгновениях весны» фашист ребенка морозил на глазах у матери? Только тут свои, русские», – возмущается житель Миасса.

По словам его супруги, родителей, находящихся в отделении с детьми, заставляют самих мыть палату. Напомним, аналогичная ситуация и в детской «инфекционке» Челябинска. Гуревич напоминает, что есть приказ минздрава, по которому текущую уборку и дезинфекцию проводят санитарки 2 раза в сутки. Согласно циркуляру, белье, загрязненное выделениями, немедленно обеззараживают специальным раствором и отправляют в прачечную.

«Когда дочь вырвало ночью, дежурная медсестра, мало того, что отказывалась подойти посмотреть, что с ребенком, так еще и посоветовала застирать пятно самой и продолжить спать на той же простыне. Объективности ради нужно сказать, что работают там и хорошие, душевные люди. Наверное, только на них и держится пока еще наша медицина. Нет у нас системы здравоохранения. Убита. Есть отдельные люди, от которых зависит наша жизнь и здоровье. А попадете вы на таких людей или нет...»,– пишет форумчанин.

Сейчас, по его словам, он готовит заявление на имя главврача больницы, в санэпидемстанцию и пожарную инспекцию. Возможно, данной информацией заинтересуются и другие надзорные органы. Комментарий руководства управления здравоохранения Миасса получить пока не удалось.

Батареи в больнице, похоже, не красили много лет

Так выглядят детские кроватки и матрасы

А на таких подушках дети спят

Миасс, Алла Александрова

Миасс. Другие новости 29.11.11

В Пласте закроют торговый центр, работающий без разрешения на ввод в эксплуатацию. / Педагогу из Озерска вменяется 10 дополнительных эпизодов насилия над мальчиками. Компромат на педофила нашелся на стертых файлах. / Минсельхоз Челябинской области требует с бывшей сотрудницы сельхозпредприятия вернуть субсидию на жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках