российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор открыл детскую поликлинику в челябинском поселке Чурилово

В челябинском поселке Чурилово появилась детская поликлиника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Михаил Юревич торжественно открыл филиал поликлиники детской городской клинической больницы №1 в Чурилово. Филиал поликлиники будет обслуживать 2,5 тысячи детей и подростков, проживающих в микрорайоне. Лечебное учреждение рассчитано на 100 посещений в смену. В штате – три участковых врача-педиатра и две медсестры.

Также в двухэтажном помещении оборудованы кабинеты для узких специалистов: офтальмолога, отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога. Принимать юных пациентов они будут по специальному графику: консультативные осмотры запланированы на третий четверг каждого месяца. Также будут работать физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет здорового ребенка и раздаточный пункт детского питания.

Филиал оснащен всей необходимой компьютерной техникой. Записаться на прием можно будет как по телефону, так и с помощью Интернета. Также планируется ведение электронной амбулаторной карты пациента.

Лечебное учреждение размещено в здании, выкупленном весной текущего года у совхоза «Тепличный». На капитальный ремонт и перепланировку направлено было потрачено более 4 миллионов рублей, еще около 2 миллионов рублей направили на покупку медицинского оборудования.

«Микрорайон Чурилово становится удобным для жизни. – отметил Михаил Юревич. – В нынешнем году частично сделаны дороги, в планах следующего года – в два раза расширить магистраль вдоль ЧТЗ к проспекту Ленина. Сейчас идет строительство детского садика, в 2012 будет построен еще один, плюс пристрой к школе. Сегодня мы открыли отличную детскую поликлинику, а в будущем году откроется взрослая: уже есть помещение, в котором идет ремонт. Таким образом, для жителей Чурилово создается инфраструктура для качественной жизни».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.11

В Челябинске началось разбирательство по факту возведения ЛЭП в жилой зоне Аши. / Глава следственного комитета России просит правозащитников помочь привлечь к ответственности супругов Крэйверов. / В Челябинске вор обокрал квартиру, пока хозяева спали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках