российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У воспитанников детдома в Верхнем Уфалее не было зимней одежды и обуви Детей недокармливали и не разрешали брать ноутбуки

В детском доме Верхнего Уфалея прокуратура выявила грубые нарушения законодательства о содержании детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в верхнеуфалейском детдоме находилось более 40 детей. Надзорные органы установили, что в учреждении не соблюдались нормы обеспечения воспитанников продуктами питания, одеждой, обувью, предметами хозяйственного обихода и личной гигиены.

У школьников не было зимней одежды и обуви, спортивной формы, костюмов для школы, праздничной одежды и других необходимых вещей. Имеющаяся одежда не соответствовала размеру и росту детей, была неопрятной и ветхой.

Кроме того, досуг воспитанников детского дома был организован ненадлежащим образом, без учета их интереса и увлечений. Спортивный зал по вечерам был закрыт, отсутствовал необходимый спортивный инвентарь. Имеющиеся в учреждении 3 ноутбука детям брать не разрешали под различными предлогами.

Прокурор внес представление в управление социальной защиты населения Верхнего Уфалея. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены директор детского дома и его заместитель. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 30.11.11

Жители одного из поселков Миасса выступают против строительства мусорного полигона. Через несколько лет они будут жить между элитными коттеджами и мусорной кучей. / На Южном Урале растет число ВИЧ-инфицированных. / В Коркино районные чиновники выставили на мороз новорожденных львят ради лазерного шоу партии власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках