российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд прекратил производство по делу бывшего мэра Миасса

Копейский городской суд вынес решение о прекращении производства по делу бывшего мэра Миасса Владимира Григориади.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Копейском городском суде, Григориади неоднократно ходатайствовал об условно-досрочном освобождении из колонии. В 2010 году суд отказал в удовлетворении такого прошения. 30 июня текущего года бывший миасский мэр снова подал ходатайство об УДО, и снова получил отказ. Решение суда он обжаловал в областной инстанции. 6 октября Челябинский областной суд отменил постановление Копейского городского суда об отказе Григориади в условно-досрочном освобождении.

Накануне, 29 ноября, Копейский суд принял решение прекратить производство по данному делу.

Напомним, 28 сентября Копейский суд удовлетворил ходатайство осужденного Григориади о смягчении ему наказания. Суд принял решение неотбытую часть наказания – 7 месяцев 14 дней – заменить осужденному на исправительные работы на срок 1,5 года с удержанием ежемесячно в доход государства 20% заработка. Постановление вступило в законную силу 11 октября, и Григориади вышел из копейской колонии №1.

В связи с тем, что в настоящее время Григориади находится на исправительных работы и не содержится в колонии, суд принял решение прекратить дело по данному материалу.

Напомним, в мае 2004 года глава Миасса Владимир Григориади был задержан за получение взятки. В октябре того же года Челябинский областной суд признал его виновным по статье 290 части 4 пунктам «в,г» УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима со штрафом 1 миллион рублей, с запретом занимать руководящие должности в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 30.11.11

В Коркино на пожаре погиб 27-летний мужчина. Предварительная версия: неправильное использование газового котла. / Школьница из Карабаша 246 раз подняла чугунный снаряд. / Evraz заложил в Кузбассе предвыборную экологическую бомбу. Новокузнецк протестует против Тулеева и вредного производства в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках