российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал провайдера закрыть доступ к 66 сайтам, рекламирующим «спайс»

В Челябинске суд потребовал от провайдера закрыть доступ к сайтам, рекламирующим курительные смеси.

Как сообщили «Новому Региону» в Центральном районном суде Челябинска, в суд поступил иск прокурора города к ОАО «Ростелеком» об ограничении доступа к Интернет-сайтам.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что на 66 различных Интернет-сайтах рекламируются и свободно продаются запрещенные курительные смеси, содержащие наркотические вещества. Таким образом, выйти на один из таких ресурсов и воспользоваться его услугами может любой, в том числе несовершеннолетний.

Учитывая, что провайдер – ОАО «Ростелеком» – имеет техническую возможность ограничить доступ к этим сайтам, прокуратура адресовала свой иск именно к нему.

Однако ответчик требования не признал. Суд же занял позицию прокурора и обязал челябинский филиал «Ростелекома» в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу ограничить доступ к сомнительным Интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов без указания срока ограничения.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.11.11

Частная челябинская школа выплатит компенсацию морального вреда отчисленному ученику и его матери. / Бывшего заместителя главы Троицкого района признали в виновным в халатности. Чиновника подставили фермеры-мошенники. / Самые крутые слухи недели:. Которые тут старенькие? Слазь!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках