российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осужден бывший участковый, похитивший банковскую карточку у покойника

В Чебаркуле осудили бывшего участкового полиции, обворовавшего покойника.

Как сообщили «Новому Региону» в Чебаркульском городском суде, в апреле 2011 года участковый уполномоченный выехал к подъезду одного из домов, где был обнаружен труп мужчины. Для того, чтобы найти документы умершего, сотрудник полиции поднялся к нему в квартиру. Здесь без участия понятых, родственников и составления протокола он произвел осмотр помещения. На столе в кухне страж порядка обнаружил пластиковую банковскую карточку, принадлежащую умершему мужчине, рядом лежал номер PIN-кода.

Карточку участковый забрал себе, после чего снял с нее более 11 тысяч рублей.

Свою вину участковый признал и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Кроме того, он возместил материальный и моральный ущерб вдове. Ранее на предварительном слушании суд прекратил уголовное дело в отношении бывшего участкового по статье «Кража» в связи с примирением сторон, поскольку обвиняемый извинился и загладил причиненный вред. Однако суд признал 22-летнего бывшего сотрудника ОВД виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 1 году условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 01.12.11

Депутат Коркинского района просит суд признать неправомочным депутатский корпус поселка Розы. / Южноуральский минздрав прокомментировал историю о кошмарах миасской детской «инфекционки». На автора шокирующих снимков больница грозится подать в суд. / В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО). Он спасся сам и спас партийный флаг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках