российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд оставил без изменения решение о взыскании 73 тысяч рублей с медиков, оставивших иглу в теле ребенка

Челябинский областной суд оставил без изменения решение Нагайбакского суда, взыскавшего более 70 тысяч рублей с медиков, по вине которых в теле ребенка осталась инъекционная игла.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном суде, в 2008 году в детском отделении Нагайбакской районной больницы 3-месячному ребенку женщины поставили укол, при этом инъекционная игла осталась в теле малыша.

Медики больницы не смогли извлечь иглу, поэтому мать с младенцем направили в Магнитогорск. Здесь в результате двух операций врачи также не смогли справиться с задачей. Женщину с ребенком направили в Челябинскую областную детскую больницу, где опасный предмет, наконец, достали. Таким образом, в течение месяца мальчик прожил с иглой в теле, перенес 4 операции, в том числе одну под местной анестезией и 3 под общим наркозом. На теле ребенка остались неизгладимые повреждения.

Представитель Нагайбакской больницы пояснил, что произошел несчастный случай, в котором нет вины медработников. Однако районный суд установил причинную связь между действиями медиков и последствиями для ребенка.

Представители больницы подали кассационную жалобу в областной суд. По их мнению, вред ребенку причинен не намеренно, из-за непредумышленного использования бракованной инъекционной иглы. Однако суду не было представлено доказательств, что игла сломалась из-за того, что изделие являлось некачественным.

Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.12.11

Жительница Челябинска пытается добиться установления причинной связи между своей болезнью и проживанием в поселке, зараженном радиацией. / В Металлургическом районе Челябинска готовится к открытию новая детская поликлиника. / Южноуральский губернатор открыл фабрику по извлечению золота в Пласте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках