российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Новатек» приобрел «Межрегионгаз Челябинск» За доминирующее положение заплачено 1,5 млрд

В Челябинской области «Новатек» завершил сделку по покупке «Межрегионгаза Челябинск».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Новатэк», компания через свои дочерние общества приобрела 100% доли участия в ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Стоимость сделки составила 1 миллиард 550 миллионов рублей. «Межрегионгаз Челябинск» поставляет природный газ промышленным предприятия и социально значимым категориям потребителей в Челябинской области.

До приобретения «Межрегионгаза» доля «Новатэка» на Южном Урале достигала 30% в общем объеме поставок газа в регион. В результате сделки компания становится монополистом.

Отметим, Челябинская область входит в десятку крупнейших регионов России с годовым объемом потребления газа более 15 миллиардов кубометров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.11

Челябинский облсуд оставил без изменения решение о взыскании 73 тысяч рублей с медиков, оставивших иглу в теле ребенка. / Жительница Челябинска пытается добиться установления причинной связи между своей болезнью и проживанием в поселке, зараженном радиацией. / В Металлургическом районе Челябинска готовится к открытию новая детская поликлиника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках