российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Металлургическом районе Челябинска готовится к открытию новая детская поликлиника

В Челябинске с 2012 года детская поликлиника городской больницы №8 начнет работу в новом здании и с новым оборудованием. В настоящее время там заканчивается отделка помещений и устанавливается оборудование. Сегодня здание проинспектировал сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, для медучреждения были приобретены три итальянских стоматологических установки, аппарат УЗИ, комплект оборудования для неврологического кабинета и многое другое. В новом здании поликлиники создано отделение восстановительного лечения с соляной шахтой и физиотерапевтическими кабинетами. В перспективе здесь планируется оборудовать бассейн.

При поликлинике откроется первый в Челябинске молодежный консультационный центр, где подросткам будут помогать не только врачи, но и психологи и юристы.

«Это новый, современный подход к организации медицинского обслуживания, – отметил Сергей Давыдов. – Фактически, это уже не поликлиника, а амбулаторно-поликлинический центр. Он будет работать не только для Металлургического района, сюда смогут обратиться подростки со всего города».

После реконструкции площадь детской поликлиники увеличилась с 800 до 6 тысяч 500 квадратных метров. Теперь учреждение располагается рядом со стационаром: при необходимости юным пациентам будет оказана неотложная помощь. Поликлинику и корпуса больницы связывают 2 теплых перехода.

Планируется, что обновленная поликлиника откроется для маленьких посетителей в начале следующего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.11

Южноуральский губернатор открыл фабрику по извлечению золота в Пласте. / В Кыштыме мэрия судится с собственником бывшего кинотеатра. Объект разрушается на глазах, владелец бездействует. / Челябинский зоопарк купит пару гепардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках