российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале коммунальщики взыскивали с жителей деньги за несуществующий капремонт

В Аше управляющая компания взыскивала деньги за непроведенный капремонт.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, поступила коллективная жалоба от жильцов одного из многоквартирных домов.

Люди пожаловались на управляющую компанию, исправно выставлявшую им счета за капитальный ремонт дома. Прокурорская проверка установила, что на общем собрании собственники жилья приняли решение капремонт не проводить. Соответствующий протокол они направили в местную управляющую компанию.

Однако коммунальщики продолжали производить начисления и взыскивать плату за услугу, которая на самом деле не оказывалась и от которой жильцы дружно отказались.

На обращения собственников в УК никак не реагировали.

Ашинская городская прокуратура внесла директору коммунальной организации представление об устранении нарушений и недопустимости взимания платы за капитальный ремонт с собственников жилых помещений до принятия ими соответствующего решения на собрании.

В итоге управляющая компания произвела перерасчет по статье «капитальный ремонт». Начальник соответствующего отдела получил взыскание за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 02.12.11

За федеральными выборами на Южном Урале будут следить наблюдатели из Казахстана. / Новый поставщик газа обещает газифицировать Южный Урал на 100%. / Довыборы двух депутатов Законодательного собрания Челябинской области назначены на 4 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках