российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поликлиниках Челябинска заработала электронная регистратура

Жители Челябинска получили возможность записываться на прием к участковому терапевту посредством Интернета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, с 1 декабря в большинстве поликлиник южноуральской столицы заработала электронная регистратура. Теперь для того, чтобы получить талон к терапевту не обязательно выходить дома. Для получения электронного талона нужно зайти на Интернет-портал муниципальной услуги «Прием заявок на прием к врачу» – talon.gorzdrav74.ru. В окне «Записаться на прием к врачу» необходимо указать номер полиса и дату рождения, при желании – адрес электронной почты. Система автоматически определит, к какой поликлинике приписан пациент, после чего можно выбрать удобное время для визита к врачу.

Электронная услуга пока работает в тестовом режиме, поэтому посредством Интернета можно записаться только на прием к участковому терапевту или врачу женской консультации. Постепенно список специалистов расширится.

Кроме записи к врачу на портале можно узнать расписание приема участковых врачей и узких специалистов в лечебных учреждениях города.

Также на сайте размещен образец заявления для горожан решивших поменять поликлинику или перейти на другой врачебный участок. Его можно заполнить, распечатать и принести в медицинское учреждение.

С помощью системы электронной регистратуры городские власти надеются ликвидировать очереди, повысить доступность и эффективность медицинской помощи.

На приобретение оборудования и внедрение программного обеспечения из городского бюджета было потрачено 5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.11

Жители Миасса попросили Медведева помочь построить новый водовод. / На Южном Урале коммунальщики взыскивали с жителей деньги за несуществующий капремонт. / За федеральными выборами на Южном Урале будут следить наблюдатели из Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках